В Приамурье транспортная прокуратура проверяет видео со своим пьяным сотрудником

В Приамурье транспортная прокуратура проверяет видео со своим пьяным сотрудником

Герой ролика признает свою вину и обещает, что подобное больше не повторится
31 января 2013, 19:14
2021 2
Дальневосточная транспортная прокуратура начала служебную проверку по факту недостойного поведения прокурора Тынды Алексея Токарева, пишет «Российская газета».

Поводом послужило выложенное в Интернет видео, где запечатлен нетрезвый Токарев, который угрожает одному из посетителей ночного клуба, используя при этом нецензурную ругань и обещая «подтянуть свою братву».  

— Алексей Токарев работает в нашем ведомстве порядка двух лет, особых нареканий к его профессиональной деятельности не было. Результаты служебной проверки будут известны примерно через две недели, — рассказала старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.

Как удалось узнать «РГ», Токареву 32 года, до назначения на должность транспортного прокурора он несколько лет работал помощником, а затем заместителем прокурора Тынды.

— Это, что называется, бес попутал! Алексей — грамотный специалист, хороший семьянин. Скорее всего, его «подставил» кто-то из недоброжелателей, — так комментируют сотрудники ведомства недостойное поведение шефа.

Сам «герой» скандального ролика не отрицает, что на видео именно он. Считает, что такое поведение недостойно его должности, и обещает, что подобное больше не повторится.

Между тем статья 4 Кодекса этики прокурорского работника четко регламентирует, как должен вести себя блюститель закона в неслужебное время: «Соблюдать правила общежития, уважать национальные и религиозные обычаи, культурные традиции, должен быть тактичным, выдержанным и эмоционально устойчивым».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа