В Приамурье троих ветеранов пытались обмануть родные люди

Губернатор Александр Козлов инспектирует квартиры для участников войны
06 мая 2016, 12:58
2089 2
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов инспектирует жилье для ветеранов, приобретенное за федеральные средства по указу президента. Сегодня губернатор вместе с мэром Благовещенска, соцслужбами и общественниками побывали по двум адресам в областной столице. 

— Моему дедушке — Алексею Денисовичу Тупикину — через два месяца 90 лет! К юбилею такой подарок, — рассказал внук ветерана Алексей Григорьев, встречая главу области.

Квартиру семья участника войны приобрела по «президентскому» сертификату на вторичном рынке, уже с ремонтом и меблированную. Глава региона удостоверился, что жилье готово для переезда ветерана.



— Лифт работает, квартира теплая, — заключил губернатор. — Единственное замечание управляющей компании: у вас на четвертом этаже лампочки вкручены, а на третьем и на втором этажах их нет. Обратите внимание. 

По другому адресу Александра Козлова встречали уже в новостройке.

— Моего отца — Славникова Михаила Алексеевича, инвалида Великой Отечественной войны, уже 34 года как нет на свете. Он умер рано. В этом году ему исполнилось бы уже 95 лет. Но о его подвиге не забыли! И моей маме как вдове ветерана дали сертификат на жилье, — рассказала дочь ветерана Нина Бессонова. 

Ко Дню Победы сделать ремонт в «однушке» не успели. Нина Михайловна призналась: семья с нетерпением ждет переезда в новый дом. 



—  Мы переехали в Благовещенск из Тынды, живем здесь пятый год. Единственное, что мы смогли приобрести — комнату гостиничного типа. Живем на пятом этаже, без лифта, поэтому бабушку привозила в новую квартиру пока один раз — показала все. Она очень счастлива, уже планы строит, — поделилась дочь ветерана. 

В этом году в Приамурье уже выдано 28 сертификатов на покупку квартир ветеранам. По поручению главы региона все ветеранские квартиры заранее оценят комиссии. О качестве жилья ему докладывают из всех районов. 



— К сожалению, разные родственники бывают, некоторые пользуются беспомощностью ветеранов. Мы вовремя выявили три таких случая по области, когда ветеранов пытались обмануть, — рассказал Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа