В Приамурье умирают от болезней и травм

В Приамурье умирают от болезней и травм

Амурстат рассказал о причинах смерти жителей области в январе
01 марта 2015, 12:17
2125 1
Благовещенск, 1 марта, ИА «Порт Амур». За первый месяц нового года в Амурской области родились 843 человека, а умерли 1 058. Для сравнения, за 11 месяцев 2014 года регион потерял 10,3 тысячи жителей. Причем в основном жизни людей уносят болезни. От старости в январе скончались только 43 амурчанина. Такие данные опубликовал Амурстат. 

Смерть более чем шестидесяти человек была связана с алкоголем, причем 39 человек отравились спиртным. От передозировки наркотиков скончались трое. Четыре человека погибли в результате случайного удушения, один — утонул, 21 — замерз насмерть. 30 амурчан были убиты, почти столько же — 35 — скончались от травм, нанесенных себе самостоятельно. Несчастные случаи на всех видах транспорта привели к гибели 14 амурчан. Умирают жители и от недостаточности питания, по этой причине скончались восемь человек.

Основными же причинами смерти остаются болезни и различные травмы, из-за них в январе погибли 197 амурчан. Лидирующие позиции по смертности по-прежнему занимают нарушения системы кровообращения. Сердечно-сосудистые заболевания унесли за месяц жизни 372 амурчан. От онкологии умерли 133 человека. Причем у 50 жителей причиной смерти стали злокачественные новообразования органов пищеварения, еще у 30 — дыхания.

Сахарный диабет стал причиной смерти 23 человек. От болезни органов дыхания скончались 63 амурчанина, причем жизни 37 человек унесла пневмония. Почти столько же не смогли справиться с заболеваниями органов пищеварения.

Кроме того, в январе умерли шесть больных туберкулезом и один ВИЧ-инфицированный. В 20 случаях причина смерти неизвестна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа