В Приамурье усилится контроль за процедурой приобретения жилья для детей-сирот

В Приамурье усилится контроль за процедурой приобретения жилья для детей-сирот

Квартиры будут предварительно осматриваться
24 декабря 2015, 18:36
1112
Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». Дисциплинировать отдельные муниципальные образования в вопросе приобретения квартир для детей-сирот — такая задача была поставлена в начале осени губернатором перед министерством социальной защиты населения.

Сегодня министр Юлия Рябинина представила на рассмотрение депутатов Заксобрания ряд изменений в закон, которые позволят усилить контроль за соблюдением требований при покупке жилья для указанной социальной категории граждан. 

Также министр социальной защиты сообщила, что по данному вопросу уже составлен график проверок муниципальных образований на 2016 год, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— При этом мы меняем практику: теперь мы будем предварительно осматривать жилые помещения, которые будут приобретаться органами местного самоуправления по итогам торгов. Сохранится и право последующего контроля. На сегодняшний день все материалы по проведенным нами проверкам, по выявленным нарушениям направлены в минфин для принятия мер административного воздействия. В отношении четырех муниципалитетов возбуждены уголовные дела, продолжается следствие, — рассказала Юлия Рябинина.

Законопроект, инициированный губернатором и рассматриваемый сегодня в первоочередном порядке, депутаты поддержали. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа