В Приамурье устраняют последствия прорыва нефтепровода

В Приамурье устраняют последствия прорыва нефтепровода

Труба была пробита при проведении строительных работ
04 февраля 2010, 11:01
998
Вчера, 3 февраля, в Сковородинском районе, недалеко от поселка Большой Невер, произошел порыв нефтепровода. При проведении строительных работ была пробита труба и произошла утечка сырой нефти. Объемы разлившегося нефтепродукта сейчас устанавливаются. В амурском управлении МЧС уверяют, что опасности возгорания нет, но на месте происшествия на всякий случай дежурят пожарные машины.

— Информация поступила нам вчера вечером от наших коллег из ФСБ, — рассказал начальник главного управления МЧС России по Амурской области Николай Прилипко. — Плохо, что руководство ООО «Востокнефтепровод» самоустранилось от этого ЧП — от них информация о происшествии как раз не поступала.

Сейчас на месте порыва ведутся работы. Для ликвидации последствий в Сковородинский район выехала оперативно-следственная группа, оперативники главного управления МЧС по Амурской области, спасатели из Благовещенска и Свободного. К 12 часам дня на место происшествия доставят технику — насосные перекачивающие установки, бульдозеры и самосвалы.

По обновленной информации, в ликвидации последствий прорыва задействовано 70 работников ООО «Востокнефтепровод» и 20 единиц техники. По сообщениям пресс-службы управления МЧС России по Амурской области, из-за морозов нефть быстро загустела и сквозь слой снега не проникла в почву, поэтому угрозы жизни и здоровью людей, а также попадания нефтепродуктов в водоемы нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа