В Приамурье увеличат размер пособия на погребение

В Приамурье увеличат размер пособия на погребение

В северных районах за организацию похорон будут платить почти шесть тысяч рублей
15 декабря 2011, 19:18
958 1
С Нового года пособие на погребение увеличится на 6%. В большинстве регионов России сумма составит 4 515,6 рубля, в Амурской области — более пяти тысяч рублей за счет районного коэффициента.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, чтобы получить компенсацию, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в управление ПФР по месту жительства, но не позднее чем через шесть месяцев со дня смерти.

Пособие выдается в день обращения наличными деньгами, а также может быть переведено на счет организации, осуществляющей захоронение. В районах Амурской области, имеющих повышающий районный коэффициент 1,2 (к примеру, Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Шимановск и др.), размер пособия составит 5 418 рублей, с коэффициентом 1,3 (к примеру, Зея, Тында) — 5 870 рублей.

Помимо социального пособия на погребение, членам семьи, проживавшим вместе с умершим, выплачивается недополученная (в месяце смерти) пенсия умершего пенсионера. Для этого необходимо обратиться в то управление фонда, где умерший получал пенсию.
В 2011 году размер пособия составляет 4 260 рублей. В районах Амурской области, имеющих повышающий районный коэффициент 1,2, размер пособия составит 5 112 рублей, с коэффициентом 1,3 — 5 538 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа