В Приамурье в будущем году сохранятся все пригородные маршруты

В Приамурье в будущем году сохранятся все пригородные маршруты

Железнодорожное сообщение с Владивостоком пока прекращено
19 ноября 2015, 18:20
1004
Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Из Благовещенска во Владивосток амурчане больше не могут добраться поездом. С 31 октября по маршруту перестал ходить беспересадочный вагон, временно запущенный по договоренности губернатора региона с начальником Дальневосточной железной дороги. Власти региона в будущем намерены сохранить востребованный маршрут. Глава минтрансстроя региона Андрей Тягло отметил, что с ДВЖД ведутся переговоры о том, чтобы возобновить сообщение между областной столицей и Владивостоком в 2016 году. 

Между тем все пригородные железнодорожные маршруты в будущем году в области будут сохранены.

— Соглашение на организацию пригородных перевозок в 2016 году с ОАО «Экспресс Приморья» находится на стадии заключения. На субсидии перевозчику и жителям области предусмотрено в бюджете 100 миллионов рублей, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Также в рамках парламентского часа глава регионального минтрансстроя рассказал, что приоритетная задача — сохранить льготы на проезд в общественном транспорте. Школьникам и студентам субсидируют поездки из областного бюджета в размере 70 %, пенсионерам — в размере 50 %.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа