В Приамурье вернут индексацию соцвыплат ветеранам, инвалидам и многодетным

В Приамурье вернут индексацию соцвыплат ветеранам, инвалидам и многодетным

Повышенные пособия жители региона начнут получать в 2017 году
29 июня 2016, 19:21
2282
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области вернут индексацию социальных выплат, которая ранее была заморожена. Инициативу сегодня в первом чтении одобрили депутаты регионального парламента. 

— Индексация на разные выплаты была приостановлена в 2014 и 2015 годах, когда сложно формировался бюджет в связи с долговой нагрузкой. Сегодня сама жизнь подсказывает, что необходимо срочно вернуться к индексации, дабы не оставить наше население один на один с проблемами в росте тарифов, цен, услуг, — прокомментировала председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности Заксобрания Амурской области Татьяна Фарафонтова. 

Предполагается, что социальные пособия будут повышены с 2017 года. Насколько они вырастут, определят профильные комитеты исходя из возможностей региональной казны. Увеличены будут выплаты ветеранам труда, многодетным семьям, инвалидам, приемным родителям и опекунам детей-сирот и одиноких пожилых людей, а также пособия семьям военнослужащих, погибших при выполнение долга, и гражданам, пострадавшим при прохождении воинской службы или в результате боевых действий. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа