В Приамурье везут скафандр космонавтов

В Приамурье везут скафандр космонавтов

Область готовится отпраздновать День авиации
14 августа 2012, 20:14
862
Амурская область, 14 августа, portamur.ru. Выброска десанта, показательные полеты с выполнением фигур высшего пилотажа, тушение пожара с воздуха, поиск и спасение людей. Все это амурчане смогут увидеть в грядущее воскресенье, 19 августа, в час дня на территории благовещенского аэропорта. Здесь с размахом будут праздновать День авиации.

— В нынешнем году мы увеличили число самолетов, которые будут представлены на празднике. Участие в шоу примут вертолет Romanson и переоборудованный для перевозки пассажиров самолет Ан-2, который совершает регулярные рейсы в Экимчан. Также свой самолет — Beechcraft — предоставит авиакомпания УК «Петропавловск», — рассказал зампред правительства области Константин Чмаров. — Жалко, что по техническим причинам на этот раз не будет представлен фронтовой самолет Великой Отечественной войны — По-2. Год назад он привлек к себе большое внимание. Самолет пока не готов для показа и находится на реставрации. Кстати, очень скоро он «приземлится» на амурскую землю навсегда — его установят в аэрокосмическом музее.

Интересные модели для показа приготовили и авиамоделисты. Однако самым главным сюрпризом показа обещает стать настоящий скафандр космонавта, который также станет экспонатом музея.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа