В Приамурье восьмиклассница повесилась из-за двоек?

Тело девочки нашли в туалете
13 октября 2010, 11:58
1501 14
В Зее проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьницы. Повесившуюся в туалете 13-летнюю девочку накануне вечером обнаружила ее мать.

— Предсмертной записки найдено не было. Предварительная причина самоубийства — низкая успеваемость в школе. В последнее время восьмиклассница скатилась на двойки. Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 октября 2010 в 11:30
по-мужски както.
девчонки обычно выбирают таблетки. ну или там бритву.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 13 октября 2010 в 12:34
Учителя, суки, виноваты...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 13 октября 2010 в 12:53
Родители в первую голову, основная вина на родителях, школа сейчас как химчистка просто оказывает услуги, чего ожидать от сферы услуг.

п.с. Привет Министерству образования и правительству ...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 13 октября 2010 в 13:18
Это только цветочки,
что будет, когда родители поколения "ДОМ-1-2" (те у кого сейчас в средней школе первое и единственное чадо), начнут платить за учебу репетиторство) ребенка перед поступлением в ВУЗ, и ЕГЭ, тогда, кажется суицид будет "по полной"
0 0
trava-mira
Цитировать Имя
trava-mira, 13 октября 2010 в 14:12
Детей жалко! У них бешеные нагрузки, в школах начиная с 1 класса.
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 13 октября 2010 в 18:28
Вы, trava-mira, с методистами пообщайтесь, только не с молодыми, а с теми, кто уже много десятков программ видел и работал с ними, и они Вам скажут, что уровень требований, как и нагрузки, по сравнению со школами СССР очень сильно упал, т.е. дети не переутруждаются на школьной скамье
0 0
наташа
Цитировать Имя
наташа, 14 октября 2010 в 06:45
Раньше учились по программе 1-3: нач. школу заканчивали за 3 года, таблицу умножения изучали во 2 классе, букварь заканчивали в середине декабря. Теперь нач. школу заканчивают за 4 года: буквы заканчивают изучать в конце третьей четверти, таблица умножения в третьем классе. Нагрузка действительно упала. И в среднем звене тоже. у меня двое детей учатся. (Я не помню даже , чтоб они в прошлом году, к примеру, стихи учили...)А вот родителям- большинству- действительно наплевать. Спихнут в школу и довольные...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 октября 2010 в 07:38
Наташа, а теперь представьте, когда эти родители, которым наплевать, должны будут платить за обучение детей, что они с ними "сделают"?
0 0
Барон
Цитировать Имя
Барон, 14 октября 2010 в 08:59
Согласен с man... в первую очередь виноваты родители.Они воспитали своё чадо таким образом, что из-за страха просто рассказать свою проблему самым близким - ребенок выбрал "пеньковый" галстук.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 14 октября 2010 в 11:45
Выражаю соболезнования родителям девочки!
0 0
владимир
Цитировать Имя
владимир, 14 октября 2010 в 12:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНА САМА - УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО А НЕ ПИВО ПИТЬ И ПО ДИСКО ШЛЯТЬСЯ.
0 0
Мама Галя
Цитировать Имя
Мама Галя, 14 октября 2010 в 13:18
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 14 октября 2010 в 16:51
Какая глупость,из-за двоек ребёнок в петлю не полдезет,учатся то всего месяц.
0 0
Ананим
Цитировать Имя
Ананим, 16 октября 2010 в 09:35
Не иза оценак, она павеселась... Я это точна знаю, её отчим * ! Я был с ней знаком и причом очень хорошо
0 0
Нати
Цитировать Имя
Нати, 17 октября 2010 в 08:42
Цитата
Мама Галя пишет:
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
Подпишусь под каждым словом!Мои соболезнования родителям.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.