В Приамурье восьмиклассница повесилась из-за двоек?

Тело девочки нашли в туалете
13 октября 2010, 11:58
1503 14
В Зее проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьницы. Повесившуюся в туалете 13-летнюю девочку накануне вечером обнаружила ее мать.

— Предсмертной записки найдено не было. Предварительная причина самоубийства — низкая успеваемость в школе. В последнее время восьмиклассница скатилась на двойки. Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 13 октября 2010 в 11:30
по-мужски както.
девчонки обычно выбирают таблетки. ну или там бритву.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 13 октября 2010 в 12:34
Учителя, суки, виноваты...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 13 октября 2010 в 12:53
Родители в первую голову, основная вина на родителях, школа сейчас как химчистка просто оказывает услуги, чего ожидать от сферы услуг.

п.с. Привет Министерству образования и правительству ...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 13 октября 2010 в 13:18
Это только цветочки,
что будет, когда родители поколения "ДОМ-1-2" (те у кого сейчас в средней школе первое и единственное чадо), начнут платить за учебу репетиторство) ребенка перед поступлением в ВУЗ, и ЕГЭ, тогда, кажется суицид будет "по полной"
0 0
trava-mira
Цитировать Имя
trava-mira, 13 октября 2010 в 14:12
Детей жалко! У них бешеные нагрузки, в школах начиная с 1 класса.
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 13 октября 2010 в 18:28
Вы, trava-mira, с методистами пообщайтесь, только не с молодыми, а с теми, кто уже много десятков программ видел и работал с ними, и они Вам скажут, что уровень требований, как и нагрузки, по сравнению со школами СССР очень сильно упал, т.е. дети не переутруждаются на школьной скамье
0 0
наташа
Цитировать Имя
наташа, 14 октября 2010 в 06:45
Раньше учились по программе 1-3: нач. школу заканчивали за 3 года, таблицу умножения изучали во 2 классе, букварь заканчивали в середине декабря. Теперь нач. школу заканчивают за 4 года: буквы заканчивают изучать в конце третьей четверти, таблица умножения в третьем классе. Нагрузка действительно упала. И в среднем звене тоже. у меня двое детей учатся. (Я не помню даже , чтоб они в прошлом году, к примеру, стихи учили...)А вот родителям- большинству- действительно наплевать. Спихнут в школу и довольные...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 октября 2010 в 07:38
Наташа, а теперь представьте, когда эти родители, которым наплевать, должны будут платить за обучение детей, что они с ними "сделают"?
0 0
Барон
Цитировать Имя
Барон, 14 октября 2010 в 08:59
Согласен с man... в первую очередь виноваты родители.Они воспитали своё чадо таким образом, что из-за страха просто рассказать свою проблему самым близким - ребенок выбрал "пеньковый" галстук.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 14 октября 2010 в 11:45
Выражаю соболезнования родителям девочки!
0 0
владимир
Цитировать Имя
владимир, 14 октября 2010 в 12:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНА САМА - УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО А НЕ ПИВО ПИТЬ И ПО ДИСКО ШЛЯТЬСЯ.
0 0
Мама Галя
Цитировать Имя
Мама Галя, 14 октября 2010 в 13:18
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 14 октября 2010 в 16:51
Какая глупость,из-за двоек ребёнок в петлю не полдезет,учатся то всего месяц.
0 0
Ананим
Цитировать Имя
Ананим, 16 октября 2010 в 09:35
Не иза оценак, она павеселась... Я это точна знаю, её отчим * ! Я был с ней знаком и причом очень хорошо
0 0
Нати
Цитировать Имя
Нати, 17 октября 2010 в 08:42
Цитата
Мама Галя пишет:
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
Подпишусь под каждым словом!Мои соболезнования родителям.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!