В Приамурье впервые состоялось первенство области по мини-футболу среди мужчин старше 40 лет

В Приамурье впервые состоялось первенство области по мини-футболу среди мужчин старше 40 лет

Лучшими стали благовещенцы
15 марта 2011, 12:16
914
В Райчихинске завершился третий этап чемпионата Амурской области по мини-футболу среди ветеранов. Игры для тех, кому за 40, в этом году прошли впервые.

Организаторы игр — министерство по физической культуре и спорту совместно с федерацией футбола — провели соревнования в три этапа. Первый прошел в Шимановске, второй в Благовещенске, третий заключительный этап состоялся в Райчихинске.

В первом чемпионате Амурской области по мини-футболу среди ветеранов, который стартовал в январе этого года, приняли участие шесть команд. Своих игроков выставили Шимановск, Райчихинск, Серышево. Три команды прибыли из Благовещенска.

— Сегодня на площадке играют такие звезды амурского, еще советского футбола, как Андрей Коровин, Яков Макаров, — говорит зам. министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов. — Люди, которые всю жизнь посвятили спорту, и сегодня занимаются не эпизодически, а регулярно посещая тренировки.

Кроме того, в составе команд не только футболисты. Например, замминистра Евгений Лобанов — мастер спорта по легкой атлетике. Команда «ДВВКУ», в которой он выступал, стала победителем чемпионата. Второе место занял райчихинский «Горняк», третье у благовещенского «Востока».

Соревнования по мини-футболу среди ветеранов спорта обещают стать ежегодными. Спортсмены из городов, которые по каким либо причинам не вошли в состав нынешних игр, уже подают заявки на участие в чемпионате 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа