В Приамурье все еще подсчитывают голоса избирателей

Окончательные итоги станут известны ближе к 6 утра
05 марта 2012, 04:50
1183
Несмотря на позднее время, в областном избиркоме работа кипит полным ходом — пока система ГАС «Выборы» обрабатывает данные бюллетеней и комиссий, постоянно в режиме реального времени выводя изменения на экран, работники избиркома тоже при деле — принимают отчеты из только что закончивших работу территориальных избирательных комиссий.

— Эти выборы оказались гораздо более удачными, чем декабрьские, — прокомментировал председатель облизбиркома Николай Неведомский. — Нарушения были, но они незначительные, да и народу пришло голосовать свыше 60% — показатель довольно высокий для региона. Извините, меня на связь вызывают — очередной ТИК отчитывается.

На 04:12 Владимира Путина своим президентом пожелали видеть 62,65% амурчан, вторым в регионе стал Геннадий Зюганов — 16,88%, далее идут Владимир Жириновский — 10,03%, Михаил Прохоров — 5,86% и Сергей Миронов 3,41%.

Активнее всех за Путина проголосовал Ромненский район — там свои голоса этому кандидату отдали более 79% электората, Зюганову поверили в Погрессе (33,03%), за Жириновского активнее всех голосовал Зейский район (12,36%), Прохорову доверяют в Благовещенске на 9,14%, а за Миронова высказались больше всего жителей Зеи (4,49%).

Кроме того, итоги подводят и по городам области (там выбирали глав и мэров).

В Тынде кресло градоначальника осталось за Марком Шульцем (38,42%), в Свободным главой остался Роберт Каминский (49,43%).

Окончательные итоги по всем участкам можно будет уточнить ближе к 6 утра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа