В Приамурье введен «комендантский час»

Родителей нарушителя ждет штраф
01 июня 2010, 10:47
1723 26
С сегодняшнего дня амурчанам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещается находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей. Родителей несовершеннолетних нарушителей ждет серьезный штраф.

— Мы долгое время лоббировали этот закон и, наконец, он вступил в силу, — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска Татьяна Болотина. — В мае мы провели несколько пробных рейдов и выяснили, что ночью на улицах Благовещенска много молодежи. Подростки пьют пиво, сидят в кафе, компьютерных клубах. Поэтому новый закон как нельзя вовремя. Пора уже защитить наших детей.

Так с сегодняшнего дня, если ребенок в ночное время гуляет без сопровождения взрослых, то родителям грозит штраф от 500 до 5 тысяч рублей. Материальную ответственность будут нести не только родители. Например, владельцу ночного клуба или кафе, в чьем заведении обнаружат подростка после 22 часов, придется заплатить штраф до 30 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 01 июня 2010 в 10:27
это антиконституционно!!!!!!!!!
свободу попугаям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 01 июня 2010 в 10:35
Это хорошо, нечего делать на улице в позднее время детям.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 01 июня 2010 в 10:51
Так громко сказано: "лоббировали", наверное костьми легли. Не люблю я буржуинские слова...
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 01 июня 2010 в 11:01
Какой однако подарочек школоте ко дню защиты детей
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 01 июня 2010 в 11:04
кхе-кхе, ну наконец-то в моем дворе станет потише!
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 01 июня 2010 в 11:24
а куда обращаться, еже ли чего? Опять к участковому, которому и без того, это все нафиг не нужно, или есть какие-то комиссии?
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 01 июня 2010 в 11:48
Бред какой-то.
Как будут определять, гуляет (праздно шатается) ребенок после 22-х часов или идет домой, к примеру от друга, с секции/кружка или еще откуда?
Мало ли какая, вполне приличная, может быть нужда к примеру 16/17-и летнему парню передвигаться по улице после 22-х.
Может он от подруги идет. Ему, что маму/папу вызванивать по телефону, что бы его проводили домой? Тогда уж лучше остаться на ночь :)
Нипанятна...
0 0
Wind
Цитировать Имя
Wind, 01 июня 2010 в 11:50
Усердия блюстителей порядка хватит недели на 3-4, а потом все вернется на круги своя.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 01 июня 2010 в 12:42
Похоже Wind прав, сколько уже кампаний было подобных ещё в Советском Союзе. И все они быстренько заканчивались ничем. Поскольку для оусских людей соблюдение законов и рпавил - это нонсенс.
0 0
valera
Цитировать Имя
valera, 01 июня 2010 в 13:20
Работы по наполнению хилых городских бюджетов административным комиссиям явно поприбавится. А кто такой стабильный источник дохода упустит? Милиции только возня одна (приедут по вызову, а потом у всех задержанных паспорта вдруг найдутся и всем старше 18)... Зато какой стимул подросткам вырасти (а там и родичи не нужны)!
В старые давние времена, когда еще функционировали много разных ПТУ, дети ездили учиться самостоятельно. А теперь получается, ребенку нужно до ПТУ (еще остались!) добираться нарушая закон или поезда теперь будут ходить только днем?
0 0
nerro
Цитировать Имя
nerro, 01 июня 2010 в 15:17
В прошлом году милиция тоже за детишками присматривала (только не до 18-ти, а до 16-ти лет). Так что это не такая уж и новость. Моё старшее дитё постоянно ходила гулять с паспортом. Так как выглядит младше своего великовозрастного возраста :)
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 01 июня 2010 в 15:26
Что то эти мысли, про то что для подростков 22 часа вечера это не поздно, а и в ПТУ пора, напоминают мне фильм "Джентельмены удачи", где в полночь спрашивают: "Скажите, как пройти в библиотеку?".

Но вопрос в другом, а во сколько лет наступает совершеннолетие,
с момента получения паспорта - так это 14 лет,
или с момента права голосовать - 18 лет,
и кому нельзя быть на улице после 22 часов, подростку (так это 12-16 лет), или молодому человеку допризывного возраста (14-18 лет)?

Согласитесь, странная позиция милиции, или г-жа Болотина, немного не так ее трактует?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 июня 2010 в 15:28
Законы вообще-то пишут для послушных людей.
Дорогу по правилам переходят на перекрестке тоже по двум причинам: по совести и по страху. Каждый выбирает сам, нарушать закон и быть преступником, или оставаться законопослушным гражданином и заканчивать свои "кружки-секции" до 22-х.
0 0
Beetle
Цитировать Имя
Beetle, 01 июня 2010 в 15:30
Постановление президента РФ "О защите детей" www.edinros.ru
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 июня 2010 в 15:33
Сначала кричим: свободу попугаям!
Потом из кустов: Караул, насилую-ю-ют!!!!
И стонем от "трудов" растлителей малолетних.
Этим законом, вообще-то детей жалеют, пока они сами без достаточных познаний всех гадостей ночной жизни.
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 июня 2010 в 15:39
2 Q33
Если ребенка держать всю жизнь в клетке, он не научится ходить...
0 0
valera
Цитировать Имя
valera, 01 июня 2010 в 16:03
А еще блюстители ювенальной юстиции и радетели "прав ребенка" в июне (когда самый длинный день) смогут устраивать вечерние рейды, а потом и лишать родителей родительских прав за систематическое... (ну кто у нас на 100% уверен, что и в холодильнике дома нет просроченного кефира?). Словом, это инструмент. Осталось узнать, кто и как им воспользуется.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 01 июня 2010 в 16:19
Слава чертям, я уже изрядно совершеннолетняя! да у моего возраста одни плюсы...
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 01 июня 2010 в 16:25
Не, гонять шпану с ночников, кафешек, компьютерных клубов и т.п. по ночам - это очень даже замечательная мысль. А вот запрещать появление детей после 22-х часов на улице без сопровождения родителей - это как то неправильно.
Понятно, что уже поздно им гулять, но ведь зачем всех под одну планку мерять. Ведь ситуации разные могут быть.
А тотальный запрет появления на улице - это уже гето получается.
0 0
Airo
Цитировать Имя
Airo, 01 июня 2010 в 22:19
В институт тоже не после 18 большинство поступает, всё, как в России, если Закон, то обязательно идиотский...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!