В Приамурье введен «комендантский час»

Родителей нарушителя ждет штраф
01 июня 2010, 10:47
1720 26
С сегодняшнего дня амурчанам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещается находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей. Родителей несовершеннолетних нарушителей ждет серьезный штраф.

— Мы долгое время лоббировали этот закон и, наконец, он вступил в силу, — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска Татьяна Болотина. — В мае мы провели несколько пробных рейдов и выяснили, что ночью на улицах Благовещенска много молодежи. Подростки пьют пиво, сидят в кафе, компьютерных клубах. Поэтому новый закон как нельзя вовремя. Пора уже защитить наших детей.

Так с сегодняшнего дня, если ребенок в ночное время гуляет без сопровождения взрослых, то родителям грозит штраф от 500 до 5 тысяч рублей. Материальную ответственность будут нести не только родители. Например, владельцу ночного клуба или кафе, в чьем заведении обнаружат подростка после 22 часов, придется заплатить штраф до 30 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 01 июня 2010 в 10:27
это антиконституционно!!!!!!!!!
свободу попугаям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 01 июня 2010 в 10:35
Это хорошо, нечего делать на улице в позднее время детям.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 01 июня 2010 в 10:51
Так громко сказано: "лоббировали", наверное костьми легли. Не люблю я буржуинские слова...
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 01 июня 2010 в 11:01
Какой однако подарочек школоте ко дню защиты детей
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 01 июня 2010 в 11:04
кхе-кхе, ну наконец-то в моем дворе станет потише!
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 01 июня 2010 в 11:24
а куда обращаться, еже ли чего? Опять к участковому, которому и без того, это все нафиг не нужно, или есть какие-то комиссии?
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 01 июня 2010 в 11:48
Бред какой-то.
Как будут определять, гуляет (праздно шатается) ребенок после 22-х часов или идет домой, к примеру от друга, с секции/кружка или еще откуда?
Мало ли какая, вполне приличная, может быть нужда к примеру 16/17-и летнему парню передвигаться по улице после 22-х.
Может он от подруги идет. Ему, что маму/папу вызванивать по телефону, что бы его проводили домой? Тогда уж лучше остаться на ночь :)
Нипанятна...
0 0
Wind
Цитировать Имя
Wind, 01 июня 2010 в 11:50
Усердия блюстителей порядка хватит недели на 3-4, а потом все вернется на круги своя.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 01 июня 2010 в 12:42
Похоже Wind прав, сколько уже кампаний было подобных ещё в Советском Союзе. И все они быстренько заканчивались ничем. Поскольку для оусских людей соблюдение законов и рпавил - это нонсенс.
0 0
valera
Цитировать Имя
valera, 01 июня 2010 в 13:20
Работы по наполнению хилых городских бюджетов административным комиссиям явно поприбавится. А кто такой стабильный источник дохода упустит? Милиции только возня одна (приедут по вызову, а потом у всех задержанных паспорта вдруг найдутся и всем старше 18)... Зато какой стимул подросткам вырасти (а там и родичи не нужны)!
В старые давние времена, когда еще функционировали много разных ПТУ, дети ездили учиться самостоятельно. А теперь получается, ребенку нужно до ПТУ (еще остались!) добираться нарушая закон или поезда теперь будут ходить только днем?
0 0
nerro
Цитировать Имя
nerro, 01 июня 2010 в 15:17
В прошлом году милиция тоже за детишками присматривала (только не до 18-ти, а до 16-ти лет). Так что это не такая уж и новость. Моё старшее дитё постоянно ходила гулять с паспортом. Так как выглядит младше своего великовозрастного возраста :)
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 01 июня 2010 в 15:26
Что то эти мысли, про то что для подростков 22 часа вечера это не поздно, а и в ПТУ пора, напоминают мне фильм "Джентельмены удачи", где в полночь спрашивают: "Скажите, как пройти в библиотеку?".

Но вопрос в другом, а во сколько лет наступает совершеннолетие,
с момента получения паспорта - так это 14 лет,
или с момента права голосовать - 18 лет,
и кому нельзя быть на улице после 22 часов, подростку (так это 12-16 лет), или молодому человеку допризывного возраста (14-18 лет)?

Согласитесь, странная позиция милиции, или г-жа Болотина, немного не так ее трактует?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 июня 2010 в 15:28
Законы вообще-то пишут для послушных людей.
Дорогу по правилам переходят на перекрестке тоже по двум причинам: по совести и по страху. Каждый выбирает сам, нарушать закон и быть преступником, или оставаться законопослушным гражданином и заканчивать свои "кружки-секции" до 22-х.
0 0
Beetle
Цитировать Имя
Beetle, 01 июня 2010 в 15:30
Постановление президента РФ "О защите детей" www.edinros.ru
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 июня 2010 в 15:33
Сначала кричим: свободу попугаям!
Потом из кустов: Караул, насилую-ю-ют!!!!
И стонем от "трудов" растлителей малолетних.
Этим законом, вообще-то детей жалеют, пока они сами без достаточных познаний всех гадостей ночной жизни.
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 июня 2010 в 15:39
2 Q33
Если ребенка держать всю жизнь в клетке, он не научится ходить...
0 0
valera
Цитировать Имя
valera, 01 июня 2010 в 16:03
А еще блюстители ювенальной юстиции и радетели "прав ребенка" в июне (когда самый длинный день) смогут устраивать вечерние рейды, а потом и лишать родителей родительских прав за систематическое... (ну кто у нас на 100% уверен, что и в холодильнике дома нет просроченного кефира?). Словом, это инструмент. Осталось узнать, кто и как им воспользуется.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 01 июня 2010 в 16:19
Слава чертям, я уже изрядно совершеннолетняя! да у моего возраста одни плюсы...
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 01 июня 2010 в 16:25
Не, гонять шпану с ночников, кафешек, компьютерных клубов и т.п. по ночам - это очень даже замечательная мысль. А вот запрещать появление детей после 22-х часов на улице без сопровождения родителей - это как то неправильно.
Понятно, что уже поздно им гулять, но ведь зачем всех под одну планку мерять. Ведь ситуации разные могут быть.
А тотальный запрет появления на улице - это уже гето получается.
0 0
Airo
Цитировать Имя
Airo, 01 июня 2010 в 22:19
В институт тоже не после 18 большинство поступает, всё, как в России, если Закон, то обязательно идиотский...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.