В Приамурье выдали три первых «бесплатных» гектара

В Приамурье выдали три первых «бесплатных» гектара

Их получили пчеловоды из Архаринского района
01 июня 2016, 17:44
1195
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня, в первый день работы программы «дальневосточного гектара», три амурчанина получили по бесплатному участку в Архаринском районе. Мужчины планируют устроить пасеки.

— Пользуясь федеральной информационной системой, которая автоматизировала процедуру предоставления земельных участков, в администрации Архаринского района сегодня же утвердили схему размещения земельных участков, и они были поставлены на кадастровый учет, — рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат. — Таким образом, менее чем за сутки состоялось подписание договоров безвозмездного пользования на три участка по 0,9 гектара.

Кроме того, сейчас на рассмотрении находятся еще два заявления. Одно из них — коллективное — от трех семей, также занимающихся пчеловодством, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Между тем, по информации пресс-службы Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, многие уже представляют участок в качестве площадки для строительства собственного дома, кто-то желает организовать свой бизнес.

Агентство приглашает дальневосточников предлагать свои оригинальные и реализуемые идеи по использованию гектара земли. Специально для этого организован конкурс идей «Дальневосточный гектар». Пять авторов лучших идей отправятся на Восточный экономический форум в сентябре этого года.

Напомним, амурчане и дальневосточники с 1 июня могут получить свой гектар в Архаринском районе. С 1 октября бесплатные участки появятся на всей территории ДВ, а с 1 февраля 2017 года в программе смогут участвовать жители всей России. На сегодняшний день в Архаринском районе землю могут получить более полумиллиона человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа