В Приамурье выросло количество преступлений в отношении детей

В Приамурье выросло количество преступлений в отношении детей

За 2009 год 11 детей были убиты, 43 — подверглись сексуальному насилию
29 января 2010, 14:14
853 1
В Амурской области растет число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. За последнее десятилетие эта проблема стала значительно острее, отмечают следователи. Поэтому работа ведется не только по раскрытию, но и по профилактике подобных злодеяний.

За 2009 год жертвами преступлений стали 63 ребенка, из них 11 погибли, 43 — подверглись сексуальному насилию. Из 63 дел, 60 раскрыты, 3 преступления находятся в производстве — убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

— У нас родители не гнушаются вступать в половую связь со своими детьми, развращать их, — рассказал руководитель областного следственного управления Андрей Голомбиевский. — Это особо касается неблагополучных семей, в деревнях, где постоянное беспробудное пьянство доводит человека до того, что он теряет контроль над собой. Все это приводит к таким страшным последствиям.

Следователи активно работают по профилактике подобных преступлений — проводят разъяснительные беседы в школах, разработали специальную памятку с конкретными жизненными ситуациями, в которой описано, как нужно себя вести, чтобы уберечься от преступников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа