В Приамурье задержали наркоманов, напавших на мать с ребенком

В Приамурье задержали наркоманов, напавших на мать с ребенком

Женщину и ее дочь подкараулили утром у машины
06 октября 2011, 14:09
958 4
Жительница Благовещенска стала жертвой жестокого разбойного нападения прямо во дворе собственного дома. Женщина собиралась отвезти дочь в детский сад, но, едва она открыла автомобиль, на нее внезапно накинулись двое мужчин в масках. Они завладели ключами от транспорта, усадили своих жертв на заднее сиденье и отправились в неизвестном направлении. По дороге женщину запугивали ножом. Из машины мать с ребенком выпустили в районе золоотвала. Женщина сразу же обратилась в полицию.

— В ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в 120 километрах от Свободного. Машина находилась в кювете и была заброшена ветками. Личности злоумышленников удалось установить через несколько дней. Ими оказались жители Шимановска 1982 и 1990 годов рождения. Причем 29-летний гражданин ранее был судим за совершение аналогичных преступлений, — рассказал начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Как выяснилось, парням необходима была очередная доза наркотиков, денег на которую они и хотели заполучить разбоем. Оба молодых человека употребляли, по словам полицейских, дорогостоящие вещества, в том числе и героин, один грамм которого оценивается в три тысячи рублей.

— В настоящее время злоумышленники находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Они активно сотрудничают со следствием: рассказали, что совершили преступление умышленно, заранее все тщательно спланировав, за своей жертвой следили несколько дней.  За столь жестокое нападение, где потерпевшим выступил не только взрослый, но еще и ребенок, злодеи могут получить наказание сроком от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, — подвел итог Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа