В Приамурье задержали подозреваемого в разбое

Он «отобрал» у семейной пары пенсионеров все их сбережения
07 февраля 2023, 12:32
811
Мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на пенсионеров, задержан в Амурской области. Преступление было совершено в селе Мухино Шимановского района 14 декабря 2022 года. Односельчанин в маске и перчатках проник в дом пожилой семейной пары. Пенсионерам он начал угрожать ножом и металлической трубой, требуя денег, сообщает УМВД России по Амурской области.



Напуганные люди, отдали нападавшему все свои сбережения, 900 тысяч рублей. После этого разбойник скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к разбою ранее судимого жителя села 1965 года рождения. Его личность установлена, в том числе, и по результатам ДНК-экспертизы. Мужчина имеет две непогашенные судимости за убийство и нанесение тяжкого вреда с использованием предметов в качестве оружия. 

Следователям мужчина пояснил, что вынашивал план нападения несколько дней, зная, что у пенсионеров есть деньги. Похищенные средства он потратил по поездку в Хабаровск, где пробыл десять дней. В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото, видео: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа