В Приамурье задержали подозреваемых в бандитизме

В Приамурье задержали подозреваемых в бандитизме

Мужчины нападали на водителей большегрузов
24 апреля 2012, 11:01
971 2
Амурская область, 24 апреля, portamur.ru. В Приамурье оперативники задержали подозреваемых в совершении серии грабежей и разбойных нападений на водителей большегрузов, сообщает пресс-служба ГУУР МВД России.

Серия преступлений была совершена летом прошлого года на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в Шимановском и Магдагачинском районах. Вооруженные обрезом ружья мужчины забирали у водителей деньги, ценности и сотовые телефоны.

Амурским полицейским удалось задержать подозреваемых при совершении очередного преступления. Ими оказались двое жителей Благовещенска, ранее неоднократно судимые за разбойные нападения и незаконный оборот наркотиков. Одному из них 31 год, другой - 22-летний студент одного городских вузов.

В ходе проведения обысков у них изъяли оружие, патроны и часть похищенного имущества. У полицейских есть основания полагать, что мужчины причастны к восьми грабежам, вымогательствам, кражам и разбойным нападениям. Общий ущерб - около 200 тысяч рублей. Примечательно, что все пострадавшие - жители других регионов России: семеро из Якутии, один из Приморья.

В настоящее время подозреваемым  предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм).Следователи планируют передать обвинительное заключение в прокуратуру в начале мая. В настоящее время оба задержанных находятся в СИЗО.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа