В Приамурье заканчивается строительство нескольких школ

В Приамурье заканчивается строительство нескольких школ

Долгострои сдадут сразу в нескольких районах области
08 ноября 2011, 17:36
855
До конца года новоселье отметят школьники и педагоги сел Ивановское, Норск Селемджинского района и Новочесноково Михайловского района, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Также планируется сдать в эксплуатацию вторую очередь школы в селе Заречное Белогорского района — стадион и благоустройство пришкольной территории.

В рамках модернизации общего образования за 2011-2013 годы все школы будут оснащены современным учебным, спортивным, медицинским, оборудованием, пищеблоками, а также обеспечены на 100% школьными автобусами.

В этом году на проведение противоаварийных мероприятий предусмотрено более 150 миллионов рублей, это в два раза выше уровня 2008 года. За четыре года в Приамурье отремонтировано 50 школ. К 2017 году в области запланировано строительство 10 школ и проведение капремонта в 100 учебных заведениях.

Напомним, с 1 сентября на 30% повышена заработная плата учителей общеобразовательных учреждений, а с 1 октября на 6,5% проиндексирована заработная плата всех остальных работников школ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа