В Приамурье закрыты три ледовые переправы

В Приамурье закрыты три ледовые переправы

В конце марта выходить на лед чрезвычайно опасно
29 марта 2011, 15:38
721
Вчера специальная комиссия работала в Свободненском районе, обследовала состояние ледовой дороги на реке Зея в районе села Введеново. По решению комиссии с 29 марта движение транспорта здесь запрещено. Еще раньше были закрыты две международные переправы сообщением Благовещенск—Хэйхэ, одна из которых пассажирская, а другая грузовая.

Оставшиеся 12 ледовых дорог пока пригодны для передвижения транспорта, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России. Закрыть все амурские ледовые переправы планируется до конца апреля.

Спасатели напоминают амурчанам, что выходить на лед опасно. В это время суточные перепады температур воздуха не опускаются ниже нулевой отметки, и ледовый покров водоемов начинает активно таять. Лед приобретает своеобразную игольчатую структуру, становится очень хрупким и буквально рассыпается под ногами.

Однако количество любителей погулять по опасному льду остается немало. В группе риска — рыболовы-любители подледного лова, дети и взрослые в состоянии алкогольного опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа