В Приамурье запретили въезд гражданину Китая с инфекцией

В Приамурье запретили въезд гражданину Китая с инфекцией

Иностранца с повышенной температурой задержали на таможне и вернули на родину
08 августа 2016, 14:48
1717
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». На амурской таможне запретили въезд в Россию гражданину Китая. Иностранец с признаками инфекционного заболевания пытался пересечь границу. Его задержали на одном из пунктов пропуска и отправили на родину, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

В ведомстве также порекомендовали туристам не выезжать в КНР при ухудшении самочувствия и повышении температуры тела выше 37°. Напомним, в регионе в течение нескольких недель наблюдают всплески заболеваний энтеровирусом. По итогам прошлой недели зарегистрировано 17 случаев заболевания кишечной инфекцией среди детей до 14 лет. 

Энтеровирус — группа острых кишечных инфекций, к которой наиболее восприимчивы дети. Болезнь сопровождается лихорадкой, кишечными расстройствами. В Роспотребнадзоре рекомендуют следить, чтобы дети строго соблюдали личную гигиену, не пили сырую воду. Также специалисты советуют мыть фрукты и овощи с мылом, покупать продукты питания в санкционированных точках и купаться только в разрешенных местах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа