В Приамурье завезли опасную рисовую кашу

Живущие в ней бактерии могут вызвать менингит
17 апреля 2012, 10:08
1580
В Амурскую область индивидуальные предприниматели завезли рисовую кашу с опасными бактериями — Enterobactor (Cronobaktor) sakazakii. Продукт был произведен в Израиле компанией «Галам Пэкиджинг Сельскохозяйственное Кооперативное общество». Рисовая немолочная каша выпускается под торговой маркой «Ремедиа».

Как сообщает Роспотребнадзор по Амурской области, при употреблении данного продукта возможно возникновение заболеваемости септическими инфекциями (менингит, сепсис) и некротизирующего энтероколита.    

В Амурской области кашу рисовую безмолочную растворимую торговой марки «REMEDIA» получили индивидуальные предприниматели Сердюк А.С. в количестве 48 штук и Хлебникова Л.А. — 60 штук.

Попала ли она на прилавки магазинов — не известно. Если Вы приобрели  кашу рисовую безмолочную растворимую торговой марки «REMEDIA», просим Вас немедленно обратиться по телефону 8(4162) 226708.

Фото: www.magickids.ru

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 17 апреля 2012 в 11:31
эммм... а растворимая каша - это как? она полностью растворяется в какой-то жидкости?
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 17 апреля 2012 в 11:35
Ольга (девушка с подарками), может так же как различные "Быстров"?
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 17 апреля 2012 в 11:47
Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 17 апреля 2012 в 12:16
Цитата
Катерина пишет:
может так же как различные "Быстров"?
это каши быстрого приготовления. насколько я понимаю, растворимость вещества подразумевает под собой несколько иное...
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 17 апреля 2012 в 12:23
Цитата
Михаил Карпов пишет:
Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((
Вот упаковочка как раз похожая...
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 17 апреля 2012 в 13:21
Цитата
Катерина пишет:

Цитата
Михаил Карпов пишет:

Печальнее всего, если окажется, что эта каша предназначена для младенцев(((

Вот упаковочка как раз похожая...

похоже на то. на сколько я разглядела, на ней написано что-то вроде "с 4 месяцев". хотя, я в наших магазинах такую не встречала.
0 0
ASTRA
Цитировать Имя
ASTRA, 17 апреля 2012 в 22:40
МЫ КУПИЛИ ПРЯМ ЭТУ КАШУ В МАГАЗИНЕ МАЛЫШАМ И МАМАМ И ПОКРЫЛИСЬ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ!САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ УТВЕРЖДАЛИ ПРОДОЛЖАЙТЕ ЕЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ - ЭТО МАМИНА ДИЕТА ТИПА НЕПРАВИЛЬНАЯ!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 апреля 2012 в 06:10
У МЕНЯ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ФИГНИ ЧО ОНИ ГОНЯТ ЧТО ОНО БЕЗВРЕДНО :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.