В пригороде Благовещенска сошлись дальневосточные бойцы

Амурские спортсмены выиграли семь турниров из десяти (фото, видео)
26 июля 2012, 15:18
5444 2
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. На одной из баз отдыха возле Благовещенска состоялся турнир по смешанным единоборствам, который собрал немало зрителей. Амурчане не поленились проехать лишние километры, чтобы поддержать десятерых благовещенцев, многим из которых предстояло выйти на ринг впервые. Для региона бои, в которых основное место отводилось новичкам, — это редкость.  

Поводом к соревнованиям стала еще одна важная новость: не так давно под руководством Федора Емельяненко была создана федерация ММА России, в которую вошла и Амурская область. Данные соревнования стали первыми в Приамурье, которые, по сути, открыли дорогу молодым.

— Плюсы существования такой федерации в том, что если наш спортсмен хорошо себя покажет на Дальнем Востоке, победив несколько человек, потом достойно выступит на федеральном уровне, с ним может подписать контракт UFC (спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным правилам в США и в других странах — прим. ред.). Раньше об этом только мечтали, — рассказал президент федерации панкратиона Амурской области Роман Резник. — Для смешанных боев характерно как раз то, что заранее нельзя сказать, кто победит — оттого они и интересны.

Сами бои получились достаточно зрелищными — в некоторых победители выявлялись лишь решением судей, а в некоторых секундомер замирал на отметке в 30 секунд — таким быстрым был нокаут.

По результатам боев победителями стали Алексей Балаев, Владимир Вивдич, Антон Абмаев, Эмиль Оруджев, Тимур Айдемиров, Павел Охотников, Евгений Зливко, Мурад Шахбанов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа