В программе «Мой журавлик» приняли участие более 100 амурчан

В программе «Мой журавлик» приняли участие более 100 амурчан

Школьники и дети-сироты помогли вырастить «краснокнижных» птенцов
15 ноября 2011, 17:27
695
Хинганский заповедник и компания «РусГидро» завершили совместную детскую экологическую акцию «Мой журавлик-2011» большим фестивалем. Праздник прошел в школе №95 поселка Архара.

Свои творческие отчеты о лете, проведенном рядом с занесенными в Красную книгу японскими и даурскими журавлями, представили учащиеся школы-интерната №5 поселка  Новобурейский, детского дома №16 поселка Новорайчихинск, а также школ Архары. Летом в лагере «Страна Хингания» прошли три экологические смены. Кроме того, ребята вместе с сотрудниками заповедника участвовали в весенних аудиоучетах журавлей, работали на станции реинтродукции редких видов птиц, ухаживали за птенцами, а в начале осени убирали траву у журавлиных гнезд, чтобы защитить их от пожаров.

Всего в этом году в программе приняли участие более 100 детей, сообщает специалист по связям с общественностью «Бурейской ГЭС» Ярослав Коршунов. Они не только отдохнули на природе, но и помогли вырастить птенцов журавлей.

Программа «Мой журавлик» уже второй год реализуется при финансовой поддержке компании «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Парус надежды». За 1,5 миллиона рублей, выделенных в этом году, проводится ремонт станции реинтродукции, улучшение бытовых условий экологического лагеря на озере Долгое, приобретается инкубатор для птенцов, а также оборудование для наблюдения за птицами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа