В Прогрессе 14-летняя девочка рассказала полицейским о развратнике, преследовавшем ее почти год

В Прогрессе 14-летняя девочка рассказала полицейским о развратнике, преследовавшем ее почти год

Возбуждено уголовное дело
13 июля 2013, 12:06
2293
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Прогресса. Мужчину подозревают в совершении преступлений против половой неприкосновенности 14-летней девочки. 

О том, что молодой человек почти год склонял ее к интиму, девочка рассказала сотрудникам по делам несовершеннолетних. 

— У девочки сложная жизненная ситуация. Ее мать привлекается к уголовной ответственности по статье «убийство». Сейчас школьница находится в больнице, после чего будет определена в одно из детских учреждений. Девочка стояла на контроле у сотрудников ПДН: она часто убегала из дома. В ходе очередной беседы она рассказа о совершенных в отношении нее преступлениях, указала на подозреваемого, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

По версии следствия, с июля 2012 по июнь 2013 года мужчина приглашал девочку к себе домой и в дом знакомого, где и совершал в отношении школьницы преступления. Выяснилось, что ранее у амурчанина уже были судимости — в 2003 году он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка. И освободился в феврале 2011 года.  

— В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), — продолжил Алексей Лубинский. — Причем после внесения поправок в Уголовный кодекс, ужесточающих наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, в нашей области такой квалификации — часть шестая статьи 134 — еще не было. 

Сейчас подозреваемого задержали. Он находится под стражей. Гражданину грозит до 20 лет лишения свободы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа