В Прогрессе полицейские стреляли, чтобы остановить гонщика

В Прогрессе полицейские стреляли, чтобы остановить гонщика

Водитель был пьян и лишен права управления
30 июня 2013, 16:00
1219 1
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. В Приамурье произошла очередная погоня со стрельбой. На этот раз за оружие взялись полицейские поселка Прогресс. 

Накануне вечером внимание экипажа ДПС привлек отечественный автомобиль, который двигался по дороге, виляя из стороны в сторону. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал и, пытаясь скрыться, увеличил скорость.

Чтобы остановить гонщика, один из полицейских выстрелил в воздух. Только после этого 24-летний нарушитель остановил машину. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.  

Как выяснилось, парень был пьян и водительских прав не имел. По словам сотрудника пресс-службы УМВД России по Амурской области Алексея Богданова, молодого человека привлекли к административной ответственности по трем статьям — за неповиновение требованию полицейских, управление транспортным средством без водительских прав и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент он находится в комнате административно задержанных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа