В прошлом году благовещенцы меньше разводились

В прошлом году благовещенцы меньше разводились

Но и женились реже
05 января 2016, 14:14
1188
Благовещенск, 5 января, ИА «Порт Амур». В прошлом году благовещенцы меньше разводились, но и свадьбы играли реже, чем в 2014 году. В управлении ЗАГС по Амурской области подвели итоги за последние 12 месяцев.

После подсчетов оказалось, что в 2015 году узаконить свои отношения решилось более 6000 пар — на 150 меньше, чем в 2014 году. Зато и расторгли свои браки на 737 горожан меньше — всего 3500 жителей областного центра.

За год в Приамурье родилось 10804 ребенка. Примечательно, что из них более 4000 появились на свет в областном центре. Небольшое снижение рождаемости в регионе (в прошлом году новорожденных было больше 11 тысяч) специалисты связывают с демографической ямой девяностых. При этом в Благовещенске рожать стали больше.

— В связи с тем, что в брачный возраст вступило поколение девяностых, отмечается снижение рождения первенцев. Зато стало больше семей, где появился второй или третий ребенок, — пояснила начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. — Также не растет число актов об установлении отцовства, из чего мы делаем вывод, что все больше детей рождается в полных семьях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа