В «Просторе» торговали заплесневевшими тортами

В «Просторе» торговали заплесневевшими тортами

Директора торговой точки оштрафовали на 20 тысяч
27 июня 2012, 17:48
2468 29
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. Благовещенский супермаркет «Простор» оштрафовали за продажу некачественных тортов. Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, с жалобой на кондитерское изделие в ведомство обратился горожанин. В торте «Санчо», купленном в торговой точке, житель областного центра обнаружил плесень.

Специалисты Роспотребнадзора взяли на исследование пробы продукции, которую реализует «Простор». Как показала экспертиза, кондитерские изделия не соответствовали нормам сразу по нескольким показателям. Подтвердило исследование и превышение в тортах допустимого норматива по содержанию плесеней.

Свою вину директор магазина отрицать не стала. В итоге суд вынес решение оштрафовать ее на 20 тысяч рублей.

К слову, Роспотребнадзор советует не включать кондитерские изделия в меню на выпускных балах, поскольку они могут стать причиной отравления.

— В первую очередь, это кондитерские изделия с кремом, — рассказала начальник отдела саннадзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Вера Арапова. — Также мы рекомендуем исключить из меню студни, холодцы и салаты, которые заправляются соусами и майонезами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа