В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

Главное условие фримаркета — никакой торговли
11 августа 2011, 09:28
1724 15
Фримаркет — это ярмарка бесплатных вещей, организованная по принципу дарения. На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, хэнд-мэйд бижутерию и многое другое. И все  бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Благовещенска — новое явление, однако за рубежом «свободная ярмарка» — распространенная практика. Первые свободные ярмарки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Перми всего три года назад. Два года назад к акции присоединился Владивосток.

— Никакой политической или иной корыстной подоплеки в этом нет. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу, — говорит один из организаторов акции в Благовещенске Ольга.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, устроить выставку своих рисунков, заплести кому-нибудь косички, сыграть на гитаре или угостить приготовленной дома едой. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно. Одно из правил фримаркета — если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Предполагается, что первый в Благовещенске фримаркет расположится  в пятницу под открытым небом у здания физкультурного техникума (пересечение улиц имени 50-летия Октября и Красноармейской). Начало ярмарки в 15 часов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
Цитировать Имя
kiss, 11 августа 2011 в 09:42
класс,смотрела о такой ярмарке репортаж,обзавидовалась,что у нас таких нет,теперь есть. А кто организатор?
0 0
маковка
Цитировать Имя
маковка, 11 августа 2011 в 09:43
Жаль, что в рабочее время. Можно было бы тоже что-нибудь принести.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 11 августа 2011 в 10:03
Раз в рабочее время, то наверно в основном будут студенты )
0 0
Кавасэми
Цитировать Имя
Кавасэми, 11 августа 2011 в 10:44
Вот это да! такие молодцы! Хорошее дело!!! 8) 8) 8) :yay:
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 11 августа 2011 в 10:47
Думаю, что и дети могут поучаствовать. Как там поместятся или просто народу будет мало вот и устроили там? Не очень удачно выбрали место...да и время
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 11 августа 2011 в 11:57
Очень хорошая идея!!!! 8) Но время и место подкачали.....
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 11 августа 2011 в 15:44
Ойка,
Сутденты тоже в подавляющем большинстве еще дома, в своих родных городах...
0 0
Бабушка
Цитировать Имя
Бабушка, 11 августа 2011 в 18:45
я бы с удовольствием принесла что либо для дарения.Есть много красивой бижутерии!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 августа 2011 в 22:50
Бабушка с Севера,
приходите,мы будем рады всем :)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 12 августа 2011 в 11:51
интересно, а участники этого мероприятия уже как то заявились????
чую беда может быть - желающие получить что - то на шару придут, а вто желающих отдать что то просто так не будет!!!!! - конфликт интересов млин :) :) :) :) :) :) :)
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 12:05
Цитата
Олеся пишет:

Очень хорошая идея!!!! 8) Но время и место подкачали.....

+5
0 0
Galya
Цитировать Имя
Galya, 12 августа 2011 в 12:14
а во сколько и где сие мероприятие???
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 12 августа 2011 в 12:17
Цитата
Олеся пишет:
Очень хорошая идея!!!! Но время и место подкачали.....

а что в ней хорошего????
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 августа 2011 в 13:40
Цитата
Galya пишет:
а во сколько и где сие мероприятие???

Galya, последний абзац новости внимательней прочитайте. :oops: :oops:
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 12 августа 2011 в 13:55
судя по всему еще и погода подкачала...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.