В пятой «Караоке-битве» исполнили рок-песни и композиции из кинофильмов

Конкурс собрал всю область
14 августа 2011, 18:52
1994 7
Пятый отборочный тур «Караоке-битвы» показал, что конкурс действительно гремит на всю область. На очередном субботнем концерте выступили не только благовещенцы, но и конкурсанты из Свободного, Белогорска и даже Константиновки. Всего на сцену вышли восемь человек.

Многие сомневались, что пятая битва не состоится, ибо синоптики предсказывали непогоду. Но в небесной канцелярии было все спокойно — солнце грело, а ветерок обдувал. На сцене шла упорная борьба за «место под солнцем» — путевку в жаркие страны.

Ритм концерту задал саксофонист, собравший полный аншлаг. Зрители не только сидели перед сценой, но и стояли — кто на солнцепеке, кто в тени деревьев. Но всем было интересно узнать, кто же все-таки прошел отборочный тур пятой битвы.

Как и полагается, конкурсанты вытянули жребий и в положенном порядке начали выходить на сцену. Открыть концерт предстояло единственным в этой восьмерке мужчинам — благовещенцу Александру Запша и Дмитрию Жукову из Белогорска. Оба певца исполнили довольно сложные рок-композиции — «Дождь» ДДТ и «Я свободен» Кипелова.

— Приехал специально из Белогорска, чтобы принять участие в конкурсе и отстоять честь города, — рассказал о себе Дмитрий Жуков. — Особых трудностей пройти отборочный тур не было. Единственное, на выступлении меня подвели ангина и звукорежиссер. К сожалению, были неполадки с аппаратурой. Но, думаю, если все пойдет хорошо, то навещу город-герой Одессу.

Далее одна за другой выходили певицы. Нужно отдать должное, на этой битве конкурсанты были голосисты как никогда. В основном девушки отдавали предпочтение песням из кинофильмов. Узнавая известные композиции, дамам подпевали и зрители.

Участница Екатерина Титоренко со сцены поздравила свой родной Свободный с днем города и в честь праздника спела душевную песню из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром» «Мне нравится». По аплодисментам, адресованным Екатерине, можно было судить, что и она и ее выступление тоже понравились публике.

— Мне безумно нравится петь, — призналась Екатерина. — Участвовать в конкурсе, можно сказать, заставила дочь. Поэтому я решила, что раз уж вышла в полуфинал, то буду выступать на все сто. Выбрала красивую и очень сложную песню, думаю, что не прогадала. От конкурса я получаю истинное удовольствие.

А вот Ольге Лебедевой из Константиновки испытание далось довольно сложно. По натуре она женщина стеснительная, и выступить перед многочисленной публикой было весьма непросто. Но, по признанию Ольги, она сделала это в память о своих родителях, которые мечтали, чтобы их дочь блистала на сцене.

— В основном песни в репертуаре незнакомые, поэтому я выбрала ту, которую пела еще моя мама, — рассказала Ольга. — Боялась, что не смогу правильно исполнить ее, так как на мониторе слова быстро пробегали, а я за ними не успевала. Последний куплет вообще прошел быстро.

Кстати, на концерте по традиции были подведены итоги и предыдущей битвы. Так, по результатам четвертого полуфинального концерта лидером стал Александр Марченко.

Также по итогам переголосования второго полуфинального этапа путевкой в финал наградили Оксану Лебедеву. Конкурсантка считает, что раз уж она все-таки вышла в финал, то это что-то значит. Отступать Оксана уж точно не намерена.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа