В рамках акции «Блогеры против мусора» благовещенцы вывезли 172 кубометра хлама

В рамках акции «Блогеры против мусора» благовещенцы вывезли 172 кубометра хлама

Организаторы подвели итоги субботника
08 августа 2011, 17:55
1325 1
172 кубометра мусора на 11 грузовиках  — вот итог акции «Блогеры против мусора» в Благовещенске. Среди интересных находок были оленьи рога, мужская и детская обувь, деньги.

Напомним, в минувшую субботу блогеры ИА «Порт Амур» вышли на борьбу с мусором в рамках всероссийской акции. Субботник поддержали активисты других амурских интернет-порталов, общественные организации, а также горожане близлежащих домов — всего около ста человек. Возглавил трудовой коллектив губернатор области и постоянный блогер «Порт Амура» Олег Кожемяко.

В тот день против мусора «боролись» и просто неравнодушные. К примеру, к уборке парка решил подключиться и исполняющий обязанности главы города Павел Березовский. Он наравне со всеми надел перчатки, взял мешки под мусор и направился к наиболее загрязненному участку.

— Я постоянно, проезжая мимо этого места, думаю о том, что парк нужно восстановить. При правильном вложении средств и сил здесь может появиться отличная зона отдыха, — отметил Павел Викторович, наполняя очередной мешок мусором. — Я хоть и не являюсь блогером, все-таки решил принять участие в субботнике и своими силами хоть как-то помочь здесь убраться. В дальнейшем думаю тоже начать вести дневник и рассказывать о жизни города.

— Китайский городок — это то место, куда наша организация постоянно приезжает для уборки. Забавно, сколько бы мы не убирались, здесь вновь появляется мусор! К примеру, в этом году мы уже два раза сюда приезжали, наполняли и вывозили несколько машин с мусором, а все без толку — вновь грязь, — сокрушается активист амурского молодежного парламента Аня Болелая. — Нам, конечно, не сложно помогать в уборке, но, хочется, чтоб люди следили за собой.

Приятно, что акцию поддержали и блогеры других интернет-порталов. Участок для уборки был выделен и «2х2», и «Амур.инфо».

— Принял участие во всероссийской акции по нескольким причинам. Во-первых, так как я блогер, во-вторых, сам недалеко отсюда живу и смотреть на это, так сказать, надоело, — рассказал блогер «Амур.инфо» Андрей Есипенко. — Радует то, что пришло довольно много народу, все сдружились, смешались и уже не видно, кто с какого сайта. Да и это уже не важно, ведь территория становится чище — это главное. Сам уже мешков 30 вынес, и это, думаю, еще не все.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа