В Райчихинске 20 детей получили путевки в садик

В Райчихинске 20 детей получили путевки в садик

Это первая и единственная группа в городе, где малышей можно оставлять на ночь
17 февраля 2012, 17:02
1747
В группе еще пахнет свежей краской. Кроватки, столики и игрушки — все новое. Впервые в детский сад сегодня пришли 20 ребятишек. Хотя детский сад №32 находится на окраине города, в микрорайоне «Север», тем не менее, получить место именно здесь хотят немало родителей. Разновозрастная группа потому, что именно в этом районе потребность в местах для детей 2007, 2008 годов рождения была такова, что отдельные группы для них открывать не имело смысла, а вместе они создали полноценный детский коллектив.

— Это первая и единственная группа в городе, где детей можно оставлять на ночь, — говорит начальник управления образования города Райчихинска Элина Поцелуева. — Так мы удовлетворили потребность остро нуждающихся детей, проживающих в отдаленном от центра районе города.

На создание дополнительной группы из городского бюджета потрачено немногим более 800 тысяч рублей. На работы по переоборудованию ушло всего две недели.

— Сегодня очередь уменьшилась на 20 человек, а к концу года все желающие получат места в дошкольных учреждениях города, — пообещал глава Райчихинска Виктор Радченко. — Всего в очереди на получение мест в детские сада города стоят 544 ребенка от 0 до 7 лет, из них остро нуждающихся, то есть, от 1,5 до 7 лет — 278.

В ближайшее время дополнительные группы планируют открыть еще два детских сада. Кроме того, в городе продолжается реконструкция здания бывшего детского сада, которое предыдущие семь лет использовалось не по назначению. Открыть новый детсад на 110 человек планируют в сентябре этого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа