В Райчихинске изъяли почти три тысячи пиратских дисков

В Райчихинске изъяли почти три тысячи пиратских дисков

Предпринимателю грозит уголовная ответственность
16 июня 2011, 10:05
729
В Райчихинске изъята крупная партия пиратских DVD-дисков. Контрафактом торговала бизнесвумен, уже не раз попадавшая в поле зрения стражей порядка.

Пиратская продукция продавалась в павильоне, расположенном в районе перекрестка улиц Победы — 30 лет ВЛКСМ. Его владелица, говорят в милиции, несколько раз привлекалась к административной ответственности по ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». И, как выяснилось, оплатив штраф, продолжала «пиратствовать», предлагая жителям города угольщиков низкокачественные подделки.

В этом году сотрудники ОВД тоже наведывались в торговую точку. К примеру, в апреле у предпринимателя было изъято 400 нелегальных дисков. По этому факту еще идет доследственная проверка. Носители проходят исследование в экспертно-криминалистическом центре областного УВД. На прошлой неделе, предприниматель в очередной раз лишилась «товара». На сей раз было изъято почти три тысячи дисков.

Не исключено, что эта партия поставит точку в «пиратской» карьере женщины.

— После экспертизы на контрафактность будет установлен ущерб, причиненный правообладателям. Судя по количеству изъятых копий (2 978 единицы), можно говорить об особо крупном размере. По предположениям специалистов он составит более 2 миллионов рублей. Женщина будет привлечена уже к уголовной ответственности по 146 статье Уголовного кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Санкция денной стать предусматривает лишение свободы сроком до шести лет, — объяснил сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Сергей Чебарев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа