В Райчихинске на месте снесенного жилья высадили тысячу деревьев

В Райчихинске на месте снесенного жилья высадили тысячу деревьев

Новый сквер посвятили 65-летию города
19 мая 2009, 16:53
588
500 саженцев лиственных и 500 хвойных деревьев высадили практически в центре Райчихинска. Желающих участвовать в мероприятии оказалось больше, чем саженцев. Работникам угольной отрасли в сквере выделили особое место. Угольщики, которым город обязан своим рождением, высадили 65 саженцев ясеня, что соответствует количеству лет со дня основания города горняков.

Коллективы и общественные организации города так прониклись идеей озеленения, что казалось, всем может не хватить саженцев, которые заготовили городские власти. Поэтому некоторые приехали со своими молодыми березами и благими намерениями сделать город краше.

Молодым представителям политэлиты, готовой горы свернуть, выделили целую аллею. Свои деревья посадили выпускники школ, пограничники, пенсионеры, работники администрации и люди из ближайших домов.

Площадка под парк, в десять соток земли, появилась в Райчихинске в процессе реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. На его месте еще недавно стояли деревянные двухэтажки начала прошлого века. Их жители получили новое жилье, а от тех домов сегодня не осталось и следа.

В новом сквере проложат пешеходные дорожки и установят лавочки, а чтобы молодые деревья не пропали, за ними будут следить те, кто высадил их сегодня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа