В Райчихинске началось строительство детского сада

В Райчихинске началось строительство детского сада

Попасть в него сможет каждый пятый малыш, который сегодня стоит в очереди
25 июня 2010, 12:30
504
Реконструкция здания, в котором разместятся 110 детей, уже началась. От прежнего дошкольного учреждения постройки 60-х годов прошлого века остался только кирпичный каркас.

— Новый детский сад будет соответствовать всем требованиям СанПина, — уверила корреспондента «Порт Амура» начальник управления образования Райчихинска Тамара Христюк. — К новым стандартам приведут игровые и спальни, буфетные комнаты и кухонный блок.

Здание бывшего детского сада удалось сохранить пригодным для реконструкции благодаря тому, что в нем сразу после закрытия разместили центр дополнительного образования детей. Однако не всем бывшим садам тогда повезло. В девяностые годы в Райчихинске были перепрофилированы или просто брошены и разграблены 8 детских садов.

— Сегодня в очереди за местом в детсад стоят почти 500 детей, — сказала Тамара Христюк. — 110 мест нового сада значительно разгрузят очередь, к тому же мы открываем дополнительные группы в имеющихся дошкольных учреждениях и прилагаем все усилия к тому, чтобы многодетные мамы организовывали детские сады на дому.

На реконструкцию детского сада и его полное обеспечение всем необходимым оборудованием и инвентарем будет потрачено 40 миллионов рублей. Львиная доля средств поступит в город из областного бюджета на условиях софинансирования из местной казны.

Открыть новое дошкольное учреждение в Райчихинске планируют 1 сентября 2011 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа