В Райчихинске неизвестные напали на кочегаров

В Райчихинске неизвестные напали на кочегаров

Котельная не работала около двух часов
16 февраля 2011, 16:56
713
По словам начальника котельной Сергея Брусника, злоумышленники напали на двоих кочегаров, вытащили на улицу, и стали жестоко избивать. На снегу возле котельной сохранились пятна крови и следы борьбы.

— По предварительной информации злоумышленники пробрались через бункер шлакоудаления, минуя охрану, — говорит Сергей Брусник. — Это технологический отсек и находиться рядом с ним опасно. Можно предположить, что людям был знаком процесс работы.

Кроме сменной бригады на котельной находился охранник, но его присутствие не помешало злоумышленникам проникнуть на территорию объекта жизнеобеспечения.

— Руководство СМЭУ «БуреяГэсСтрой» усиливает охранные мероприятия на объектах. Случай вопиющий, без тепла могли остаться все объекты! — комментирует происшествие и.о. заместителя гендиректора по производству СМЭУ ОАО «БуреяГэсСтрой» Виктор Лопайко. — Инцидент с избиением находится на расследовании и особом контроле.

Избитых кочегаров уже выписали из больницы. У обоих было сотрясение мозга, множественные ушибы и гематомы, у одного поломан нос. Хотя причины избиения на рабочем месте не называются, но по неофициальным данным конфликт произошел по бытовым причинам на почве ревности.

Между тем, котельная «Восток» — единственный теплоисточник на целую округу. Объект жизнеобеспечения подает тепло в жилые дома и производственные помещения станции «Семилетка» РЖР и локомотивного депо.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа