В Райчихинске откроется первый в Приамурье крытый каток с искусственным льдом

В Райчихинске откроется первый в Приамурье крытый каток с искусственным льдом

В программу софинансирования из федерации регион не попадает — спорткомплекс будет восстановлен только за счет средств области
15 ноября 2011, 18:01
1467
Сегодня, 15 ноября, губернатор Амурской области Олег Кожемяко осмотрел расположенный в Райчихинске концертно-спортивный комплекс, который входит в число объектов областного центра развития спорта. Недавно после ремонта здесь открылся тренажерный зал, начал работу зал тяжелой атлетики, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Зал на две тысячи мест в последнее время используется особенно активно — здесь проводятся соревнования областного и даже межрегионального уровня, выступают столичные артисты. Однако проблема в городе есть — у почти 20-ти тысяч жителей нет возможности посетить кинотеатр. Олег Кожемяко поручил установить в этом комплексе одну из киноустановок, закупленных в этом году областью.

Кроме того, губернатор принял решение в 2012 году провести капитальный ремонт катка в Райчихинске и закупить оборудование для создания искусственного льда, что позволит спортсменам всей области тренироваться здесь круглогодично. Министр по спорту Олег Гуменюк отметил, что для этого в Райчихинске есть все.

— Объект, который и создавался когда-то как крытый каток, для своей реконструкции потребует минимального вложения средств, а область от этого получит максимальную отдачу, — сказал он. — Утепленный ангар для искусственного льда имеется, для его круглогодичной эксплуатации необходимо только поменять хоккейную коробку и систему замораживания льда. На это потребуется порядка 22-25 миллионов рублей. В программу софинансирования из федерации на 2012 год регион не попадает, однако области по силам самостоятельно восстановить спортивный комплекс Райчихинска.

Сами жители восприняли «на ура» решение главы региона. По словам горожан, каток станет не только площадкой для тренировок профессиональных спортсменов, но одним из самых популярных мест активного отдыха для детей и взрослых.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа