В Райчихинске появится фонтан

В Райчихинске появится фонтан

Журчащее сооружение торопятся построить ко дню шахтера
06 августа 2009, 17:36
677
Власти Райчихинска обустраивают центр горняцкого города. На площади возле мэрии ко дню города установили доску почета, а к профессиональному празднику горняков решили построить фонтан.

Названия у будущего сооружения не будет, сказали в муниципалитете, но есть надежда, что 16-метровая чаша с бьющими струями воды станет главным украшением города.

Фонтаностроители приступили к работе только сегодня. На работы им выделено ровно 3 недели. Успеют они порадовать угледобытчиков к их профессиональному празднику или нет — пока не знают.

— Работы слишком много, а начали, поздновато, — озабоченно сказал зам директора подрядной организации Анатолий Володин. — Ведь в чашу фонтана нужно не только уложить более 100 кубометров бетона, но и подвести коммуникации и установить оборудование. Между тем, строим мы фонтан впервые…

Деньги на фонтанную композицию отыскали частично в городском бюджете, а часть пообещали спонсоры. Полмиллиона рублей пообещал дать депутат Государственной Думы РФ Эдуард Янаков. Всего же сооружение обойдется в 1,3 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа