В Райчихинске пройдет первое открытое первенство города по мотокроссу

В Райчихинске пройдет первое открытое первенство города по мотокроссу

Организуют гонки родители участников при помощи представителей бизнеса
20 июня 2012, 09:23
3397
Райчихинск, 19 июня, portamur.ru. Обычно мотогонки в Райчихинске проводили в августе, накануне Дня шахтера. Угледобывающее предприятие уже много лет вносит мотокросс в список праздничных мероприятий. В этом году, похоже, райчихинским болельщикам подфартило. Один из родителей, чей ребенок занимается мотоспортом, вышел с инициативой, и взял на себя организацию соревнований мотогонщиков. Его поддержали предприниматели и городские власти, объявив мотокросс главным событием предстоящего Дня молодежи, 24 июня.

Планируется, что на открытое первенство города Райчихинска по мотокроссу приедут именитые гонщики — Роман Акименко, Сергей Логачев, Роман Васин. Участники соревнований встретятся в пяти заездах, в зависимости от объема двигателя автомобиля. В отдельной гонке сразятся ветераны и любители этого вида спорта.

— Пока количество участников еще уточняется, но география уже известна, — говорит один из организаторов гонки, райчихинский предприниматель Евгений Бойко. — Приедут спортсмены из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Константиновки, Свободного и Белогорска и, конечно, райчихинская команда.

Принимающая сторона выставит трех гонщиков: Константина Старосельцева, Вадима Рудненок и Клима Бойко. Клим, скорее всего, станет самым юным участником мотогонки, ему всего восемь лет. Занимаясь на гоночном мотоцикле в течение года, Клим участвовал практически во всех соревнованиях, которые проводились в городах Дальнего Востока. Его тренером и спонсором каждый раз выступал его отец, который и стал инициатором нынешних соревнований в Райчихинске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа