В Райчихинске пьяная мать троих детей напала на полицейского

В Райчихинске пьяная мать троих детей напала на полицейского

Женщину отправили к психиатру
03 марта 2016, 15:32
1127
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Райчихинская мама троих детей получила условный срок за избиение полицейского, которого сама же и вызвала.

В декабре прошлого года 28-летняя женщина позвонила в полицию по поводу кражи денег у нее из квартиры. При этом хозяйка дома была навеселе и к тому времени, как стражи порядка приехали, видимо, успела передумать. Сотрудников полиции она вытолкала за порог.

«Когда трое полицейских стали спускаться по лестнице, злоумышленница выскочила и неожиданно для всех, перевалившись через перила лестничного марша, поочередно обеими руками нанесла со значительной силой одному из представителей власти два удара по лицу. В результате чего причинила ему телесное повреждение в виде кровоподтека в область нижнего века правого глаза, не причинившее вреда здоровью», — сообщает прокуратура Райчихинска.

В суде дело рассматривали в особом порядке. Женщина полностью признала свою вину. Оказалось, что мать троих детей уже отбывала срок в местах не столь отдаленных за грабеж. При вынесении приговора суд учел и смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активную помощь в раскрытии преступления, состояние ее здоровья (она инвалид 3 группы), молодой возраст, а также наличие 3-х малолетних детей (2007, 2014 и 2015 годов рождения).

В итоге женщина получила 1,8 года лишения свободы условно. Также суд обязал возмутительницу порядка пройти лечение у психиатра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа