В Райчихинске снесут 10 домов

В Райчихинске снесут 10 домов

Из трущоб смогут выбраться около 100 семей
12 августа 2010, 16:09
748
62 семьи уже в начале следующего года получат благоустроенные квартиры. В городе началась реконструкция здания бывшего общежития обувной фабрики. Много лет пятиэтажка на центральной улице города зияла глазницами выбитых окон — после перехода в частные руки из помещений исчезло все: система отопления, газовые плиты, ванны, двери и даже оконные рамы.

В нынешнем году городским властям удалось добиться реконструкции здания.

— По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья из министерства строительства и архитектуры области в город уже поступила вся сумма — 82,5 миллиона рублей на реконструкцию общежития, — комментирует начавшееся строительство глава Райчихинска Владимир Шумилов. — Работы должны закончиться к концу года, и уже в следующем у нас будут 62 квартиры со всеми удобствами для людей, которые сейчас живут в бараках. При этом их ветхое жилье — а это 8 домов — будет снесено.

До конца года по этой же программе в Райчихинске будет построен 27-квартирный жилой дом. Это позволит избавиться еще от трех аварийных строений. 27 семей уже готовятся к новоселью в быстровозводимом жилье. 40 миллионов рублей на строительство дома также должны быть освоены до конца 2010 года.

Кроме того, в сентябре планируется начало строительства 8-квартирного дома для ветеранов в рамках обеспечения участников Великой Отечественной войны благоустроенным жильем. Стройплощадками для строительства быстровозводимых домов станут территории, где стояли ветхие бараки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа