В Райчихинске спортсмены из Сибири и Дальнего Востока соревновались в плавании в холодной воде

На 500-метровый марафон отважились всего двое моржей
08 декабря 2014, 16:15
3142 1
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В Райчихинске на озере Ремзаводское в субботу прошли соревнования по плаванию в холодной воде «Эстафета в проруби». Несмотря на морозную погоду, в них приняли участие более 40 спортсменов из городов Амурской области и Сибири — Благовещенска, Райчихинска, Талакана, Зеи и Углегорска, Красноярска и Иркутска.


— Первыми стартовали женщины: спортсменки проплыли по 25 метров. Мужчины соревновались в двоеборье: 25 метров брассом и столько же вольным стилем. В марафонах на 200 метров все призы взяли курсанты ДВВКУ и начальник кафедры физподготовки Руслан Чеканов. На дистанцию 500 метров вышли всего два спортсмена — организаторы соревнований Дмитрий Семенов и Владимир Владунский, — рассказал председатель амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.


В командной эстафете приняли участие пять команд: две из ДВВКУ, «Аквайс-спорт», «Райчихинск» и «Клуб «Соратник». Первые два места взяли спортсмены из военного училища, «бронзу» получила сборная «Аквайс-спорта».


Кстати:

Амурские пловцы в январе планируют принять участие в международных соревнованиях на реке Хуанхэ (Тибет), в конце февраля состоится благовещенский турнир «Железный человек». На 8-9 мая запланирован 70-километровый марафонский заплыв по реке Зее (от города Зеи до села Овсянка), посвященный 70-летию Победы.

В сентябре амурские спортсмены поучаствуют в заплыве памяти погибших моряков на военной базе ВМФ США «Перл Харбор». Из далеких планов — эстафета через английский пролив Ла-Манш в 2016 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа