В Райчихинске свел счеты с жизнью 14-летний подросток

В Райчихинске свел счеты с жизнью 14-летний подросток

В день самоубийства мальчика должны были отправить в спецшколу
12 января 2017, 11:24
3677 3
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». 14-летний мальчик в городе Райчихинске покончил жизнь самоубийством. В день гибели мать ребенка хотела на три года отправить сына в спецшколу для проблемных детей.

«Ребенок был из категории проблемных, совершил ряд преступлений и правонарушений. В этот день он должен был быть помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для дальнейшего помещения в юхтинскую спецшколу на три года. Мать ребенка выступала за его помещение в спецшколу», — прокомментировали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Амурской области.

Органы системы профилактики Райчихинска взяли ситуацию на контроль и оказывают помощь в погребении, а также психологическую помощь семье ребенка, где есть и другие дети.

Сегодня в Райчихинске комиссия по делам несовершеннолетних проводит экстренное заседание, сообщает пресс-служба областного правительства.

«По факту смерти подростка проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение», — сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа