В Райчихинске Светлана Хоркина побывала на встрече трех поколений

В Райчихинске Светлана Хоркина побывала на встрече трех поколений

Сегодня, в день 67 годовщины Сталинградской битвы, 9 райчихинских ветеранов войны получили памятные медали
02 февраля 2010, 17:08
957
Депутат Государственной Думы Светлана Хоркина и заместитель председателя правительства Амурской области Виктория Анисимова сегодня побывали на «Встрече трех поколений». Мероприятие, посвященное 67 годовщине Сталинградской битвы, стало примечательно тем, что райчихинские ветераны в числе первых получили юбилейные медали «65 лет Победы в Великой отечественной войне». Лишь 10 из 60 райчихинских участников Великой отечественной войны смогли прийти на торжественную встречу — многих подводят годы и состояние здоровья.

— Сегодня мой первый рабочий день в статусе заместителя председателя правительства, — сказала перед награждением Виктория Анисимова, — и я рада, что удостоена чести вручать ветеранам войны юбилейные медали.

Кроме того, зампред правительства отметила, что в области еще 650 ветеранов войны, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, и каждый из них получит благоустроенное жилье.

— Мы с гордостью будем вести нашу страну не только к спортивным победам,— отметила в своем выступлении Светлана Хоркина. — Я уверена, что нынешнее поколение, имея пример невероятной стойкости и выносливости своих дедов и прадедов в войне, не подвели бы, если бы вдруг страна вновь оказалась в опасности.

После встречи с ветеранами гостьи отправились в гимнастический зал, где Олимпийская чемпионка дала мастер-класс юным райчихинским гимнастам. После двух часов тренерской работы в зале Светлана Васильевна заметила, что у детей большой потенциал и есть очень перспективные гимнасты, а главное — неподражаемый огонь в глазах, который нужно непременно сохранить и приумножить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа