В Райчихинском Доме престарелых открыли часовню

В Райчихинском Доме престарелых открыли часовню

Одинокие старики будут молиться о спасении души
28 декабря 2010, 09:25
624
Православную часовню в Доме-интернате для престарелых и одиноких граждан разместили в небольшой комнате. Иконы, подсвечники другую церковную утварь пожертвовал райчихинский приход Владимирской Божией матери. На днях православную часовню осветил настоятель райчихинского православного прихода отец Евгений.

— Пожилым людям трудно добраться до церкви, так что я буду ездить к ним в часовню на причастие и исповеди, — говорит священник. — Здесь будем проводить все требы, кроме божественной литургии. И очень хорошо, что дирекция Дома-интерната пошла навстречу людям. Хорошо, что городской глава поддержал начинание. Люди в преклонном возрасте всегда нуждаются в большем внимании.

Часовня названа в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Священник объяснил, что именно эта икона покровительствует больным и перенесшим много лишений людям.

— Нам всем за 70, многим за 80, а некоторым уже больше 90 лет, а в этом возрасте все обращаются к Богу, — поддерживая друг друга, говорят женщины интерната. — Здесь будем молиться не только о своем здоровье, но и о благополучии наших медицинских сестер и директора. Они о нас хорошо заботятся. Для себя просим, только чтоб Господь душу спас.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа