В Райчихинской больнице стены детского отделения пропитались грибком

В Райчихинской больнице стены детского отделения пропитались грибком

На фоне нового сосудистого отделения условия для детей выглядят, по меньшей мере, убого
07 апреля 2011, 16:09
713
Грибок на стенах и деревянных рамах окон. Плесень здесь как полноправная хозяйка. Палаты, где лежат больные с черными углами, кроме того, холодные, и без обогревателей. Вряд ли можно эти условия назвать комфортными, тем более для больных детей.

В палатах, которым посчастливилось обзавестись пластиковыми окнами, теплее, но окна «плачут», в палатах сырость и тот же грибок.

— Черные углы, голые стены, серое белье, старые кровати и тумбочки без полочек внутри — лежать в отделении просто неприятно, — говорит родительница, только что выписавшаяся с ребенком из стационара. — Кроме того, в столовой холодно и на полдник работница кухни приносит детям печенье, насыпанное в фартук.

Этажом ниже в здании горбольницы расположилась первичное сосудистое отделение, построенное в рамках реформирования амурской медицины. Новое, напичканное современным оборудованием, с хорошим ремонтом, новой мебелью — отделение принимает не только жителей города горняков, но население всего юго-востока области. Говорят, что детскому отделению просто не повезло. Достался самый верхний этаж с постоянно протекающей крышей и без уверенности на ремонт.

— Все это из-за неудачной конструкции здания. Ведь проблемы не только в детском отделении, а по всему верхнему этажу — говорит главный врач ЦГБ Райчихинска Сергей Гуркин. — Не спасают и пластиковые окна, стены уже пропитались грибком.

Обратив внимание на взрослые проблемы детского отделения, глава города пообещал вместе с депутатами найти для него денег в городской казне. А тем временем, медперсоналу детского отделения дано поручение не выращивать плесень на стенах и рамах, а по мере возможности их мыть, а грибок — убирать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа