В районе Тайваня возвели новый мост

В районе Тайваня возвели новый мост

Несмотря на то, что объект еще не сдан, благовещенцы уже вовсю его используют
01 ноября 2012, 13:14
1089
Благовещенск, 1 ноября, portamur.ru. В Благовещенске почти доделан новый мост. Жители района Тайвань со вчерашнего вечера используют его по назначению. Старый мостовой переход прокуратура признала аварийным. По предписанию его демонтировали, а на месте установили новую конструкцию. Об этом пишет ТК «Город».

Опорными частями для моста послужили железобетонные блоки, накануне на них уложили деревянное основание, сегодня специалисты доделывали перила. Кроме того, дорожники подсыпали и прогрейдеровали подходы к мосту.

Прежде чем возводить новый мост, специалистам дорожного управления пришлось проделать огромную подготовительную работу. Много сил они затратили на то, чтобы разобрать стихийную свалку по обоим берегам Чигиринки. Только с одного участка вывезли 40 тонн мусора. И лишь после на расчищенной территории взялись за строительство.

— Были подсыпаны подъездные пути к данному мосту, смонтированы блоки и бревна, чтобы мост держался, — сказал мастер МКУ «ДЭУ» Алексей Кошман.

Для устойчивости специалисты установили бетонные опоры, на которых закрепили деревянные балки — основание моста. И уже на них одну за другой уложили доски — пешеходную часть. Кстати, новый мост, пока еще не достроенный, уже начал служить району — пропуская людей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа