В редакцию попал квиток с «зарплатой» директора амурской почты

Цифра в 20 раз превышает получку рядового сотрудника
21 мая 2013, 09:32
33267 120
Амурская область, 21 мая, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» прислали распечатанные бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». Сразу оговоримся, что судить о подлинности листков не беремся. Тем не менее,информация в них заслуживает внимания. 

Цифры в «расчетках» колеблются от 2-3 тысяч до 30-50 тысяч рублей. В одном из квитков в графе «всего выплат» и вовсе обозначена сумма в 186 тысяч рублей. Причем последняя распечатка, если верить бумагам, — расчетка самого директора. Если предположить, что расчетные листки, попавшие к журналистам «Порт Амура», действительны, то за 20 дней февраля текущего года он получил более 68 тысяч рублей авансом и еще свыше 118 под расчет. Долг за предприятием на конец месяца, говорится в «листке», составил 67 тысяч рублей. 

kvit_dir.JPG

Руководители отделов, исходя из цифр, указанных в «расчетных листках», получают от 30 тысяч рублей. Один из ведущих специалистов — 49 тысяч рублей.

Рядовой киоскер, опять же если бумаги верны, отработав в феврале 23 дня, получила 2 493 рубля в качестве аванса, межрасчет 246 рублей и остаток зарплаты в 3 696 рублей. Итого: 6 435. Больше, по неподтвержденной информации, зарплата уборщицы — 10 тысяч рублей. Оператор связи за восемь дней межрасчетом получила 2 835 рублей, при этом аванса и остатка зарплаты в «квитке» не указано. 

kvit_kiosk.JPG

Цифры поразительно расходятся с названными Валерием Мухоедовым в недавнем интервью «Амурской правде». Директор амурского филиала заявил изданию, что зарплаты у операторов и почтальонов в сельских отделениях — 15-17 тысяч рублей. Когда же журналист приводит «реальный пример», где оператор подписки получает 9 тысяч рублей, Мухоедов отрезает: «Уверяю, 9 тысяч у нас не получает никто». Люди, по мнению директора амурской почты, попросту не умеют считать. 

Материал вызвал шквал откликов читателей, причем львиная доля усомнилась в правдивости слов руководителя учреждения. Некоторые пользователи даже выложили расчетные листки.

kvit_ap.jpg

Говорить, о том, что комментаторы «Амурской правды» правы и бланки, попавшие в редакцию «Порт Амура», настоящие, мы, повторимся, не можем.

Между тем к амурскому филиалу «Почты России» не раз возникали претензии у трудовой инспекции. В ходе проверок всплыл долг филиала перед своими сотрудниками. К слову, в «расчетках» долг также отражен. Проверки показали, что зарплату задерживают, а сотрудников незаконно штрафуют. Директор филиала получил предписание, а инспекция была вынуждена направить протокол в мировой суд: предписание в срок выполнено не было. Валерий Мухоедов как руководитель ФГПУ «Почта России» был оштрафован на 3 и 4 тысячи рублей.  

Объяснить эту ситуацию, а также пролить свет на подлинность квитков, мы попросили самого Валерия Мухоедова, направив официальный запрос. Об ответе Валерия Николаевича (если таковой, конечно, последует) редакция «Порт Амура» расскажет читателям в следующем материале. Не исключаем, что «противоречиями» почты заинтересуются надзорные органы.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа