В рейтинг лучших детсадов России не попали амурские дошкольные учреждения

В рейтинг лучших детсадов России не попали амурские дошкольные учреждения

Составители оценивали условия в детских садах, педагогов и допуслуги
03 октября 2014, 12:07
848
Благовещенск, 3 октября, ИА «Порт Амур». Российские дошкольные учреждения расставили по позициям сводного рейтинга. Условия, которые дошкольные учреждения обеспечивают своим воспитанникам, оценивали специалисты Института психолого-педагогических проблем Российской академии образования. 

В рейтинг вошли почти четыре тысячи детских садов. Однако в списках не оказалось ни одного дошкольного учреждения из Приамурья. Регион не попал в число анализированных, так как не подал заявку. В итоге эксперты оценивали садики только 21 региона. 

Специалисты изучили уровень подготовки педагогов учреждений, услуги, которые предоставляет садик. Например, наличие бассейна, охраны, тревожной кнопки, возможность обучения детей с ограниченными возможностями и так далее. Обращалось внимание и на то, были ли претензии к заведению со стороны Роспотребнадзора и других надзорных органов. 

В первую десятку детских садов вошли несколько дошкольных учреждений Ханты-Мансийского округа и Красноярского края и по одному детскому саду Волгоградской области, Татарстана, Саратовской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа