В результате страшной аварии скончалась женщина, девочка - в больнице

В результате страшной аварии скончалась женщина, девочка - в больнице

Виновнику ДТП в Белогорском районе грозит до семи лет тюрьмы
19 октября 2016, 12:39
7010 5
Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе Амурской области произошло смертельное ДТП. Информацию, поступившую от читателя ИА «Порт Амур», сегодня подтвердили правоохранительные органы региона. Виновником происшествия стал пьяный пенсионер.

Минувшим вечером в селе Лохвицы Белогорского района произошла страшная авария. Её виновником стал 61-летний водитель легковушки, который сел за руль пьяным. На нерегулируемом перекрёстке он потерял управление автомобилем и сбил двух пешеходов – 56-летнюю женщину и 6-летнюю девочку. По информации очевидцев, водитель попытался покинуть место происшествия, но неудачно – свой путь он завершил, врезавшись в столб. Там его и «повязали» прибывшие на место сотрудники полиции.

Прибыла на место аварии и бригада медиков. Девочку с различными травмами забрали в больницу, а вот женщине врачи помочь уже не смогли – она скончалась. Как сообщила корреспонденту «Порт Амура» начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Амурской области Инна Карташова, виновника трагедии уже задержали. Против него возбудили дело по 4 части 264 статьи Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему грозит от двух до семи лет тюрьмы.

Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа